English

Accueil >



Rechercher

OSUG - Terre Univers Environnement

Nom - Prénom Téléphone Bureau Equipe de recherche
ABEN Frans 355 Mécanique des failles alternate
ABOU JAOUDE Rita 039 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
ABRAHAMI Rachel 338 Tectonique reliefs et bassins alternate
ACKERLEY Nicholas 039 Ondes et structures alternate
ADAMS Matthew 120 Géodynamo alternate
ADOULT Christelle +33 (0)4 76 63 52 02 224 Administration alternate
ADOUM Kamil 217 Administration alternate
AICHELE Johannes 000 Ondes et structures alternate
AIRAGHI Laura +33 (0)4 76 63 52 10 240 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
ALLAIN Aude KHz Ondes et structures alternate
AMITRANO David +33 (0)4 76 63 52 19 233 Mécanique des failles alternate
ANGLEYS Vianney 033 Ondes et structures alternate
ARARAGI Kohtaro xxx Ondes et structures alternate
ARAUJO Sebastian +33 (0)4 76 63 51 81 113 Ondes et structures alternate
ARISTIZABAL Claudia 337 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
ARNDT Nick +33 (0)4 76 63 59 31 306 Géochimie alternate
ARNEODO Grégory 034 Ondes et structures alternate
ASLAN Gokhan 113 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
Astorga Ariana 0787453807 037 Ondes et structures alternate
ASTRUC Anthony 0476635173 121 Ondes et structures alternate
AUBERT Coralie +33 (0)4 76 51 40 78 349 Mécanique des failles alternate
AUBRY Jerome 360 Mécanique des failles alternate
AUDIN Laurence +33 (0)4 76 63 52 45 325 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
AUZENDE Anne-Line +33 (0)4 76 51 40 66 344 Minéralogie et environnements alternate
BAILLET Laurent +33 (0)4 76 63 51 66 131 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
BAKKER Eleanor +33 (0)4 76 63 54 64 339 Minéralogie et environnements alternate
BALON Marie 301 Tectonique reliefs et bassins alternate
BALVAY Mélanie +33 (0)4 76 63 59 64 364 Tectonique reliefs et bassins alternate
BARD Pierre-Yves +33 (0)4 76 63 51 72 122 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
BARNOUD Anne 039 Ondes et structures alternate
BARROIS Olivier 0602297307 214 Géodynamo alternate
BASCOU Pascale +33 (0)4 79 75 87 74 251 (Chambéry) Cycle sismique et déformations transitoires alternate
BASILE Christophe +33 (0)4 76 51 40 69 347 Tectonique reliefs et bassins alternate
BATANOVA Valentina +33 (0)4 76 51 40 55; EPMA lab +33 (0)4 76 51 40 65 319; EPMA lab 008 Géochimie alternate
BATO Mary-Grace +33 (0)4 79 75 87 41 258 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
BEAUCE Eric 113 Ondes et structures alternate
BEAUVAL Céline +33 (0)4 76 63 51 79 210 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
BECK Christian +33 (0)4 79 75 87 05 et +33 (0)6 61 11 87 05 252 (Chambéry) Mécanique des failles alternate
BECK Pierre +33 (0)4 76 63 52 77 (IPAG) Géochimie alternate
BELHADRI Rime KiloHertz Ondes et structures alternate
BENAVENTE ESCOBAR CARLOS LENIN 325 Tectonique reliefs et bassins alternate
BENJELLOUN Yacine +33 (0)4 76 63 52 10 240 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
BENMEDJBER Manel 033 Ondes et structures alternate
BERNET Matthias +33 (0)4 76 51 40 75 362 Tectonique reliefs et bassins alternate
BETSCH Jordan +33 (0)4 76 63 52 22 216 Administration alternate
BEVIS Michael 130 Mécanique des failles alternate
BIÈVRE Grégory +33 (0)4 76 63 51 73 121 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
BIGOT Christine +33 4 76 51 41 07 200 Administration alternate
BISSARDON Caroline /// 139 Géochimie alternate
BLONDEL Younes +33 (0)4 76 63 52 11 229 Administration alternate
BONTEMPS Noelie 113 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
BORNE Maurus 000 Géodynamo alternate
BOUCHAFA Hafid +33 (0)4 76 51 40 61 ou 07 82 77 13 13 215 Administration alternate
BOUCHON Michel +33 (0)4 76 63 52 13 238 Mécanique des failles alternate
BOUDGHENE-STAMBOULI Ahmed 113 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
BOUDINA Abdellah +33 755229026 101 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
BOUE Pierre +33 (0)4 76 63 52 49 201 Ondes et structures alternate
BOULIGAND Claire +33 (0)4 76 63 52 17 249 Géodynamo alternate
BOULLIER Anne-Marie +33 (0)4 76 63 52 20 239 Mécanique des failles alternate
BOUVIER Jean-Noël +33 (0)4 76 63 52 22 216 Administration alternate
BRAUN Jean +33 (0)4 76 51 40 74 326 Tectonique reliefs et bassins alternate
BRENGUIER Florent +33 (0)4 76 63 52 55 204 Ondes et structures alternate
BRIOUA Sofien +33 (0)4 76 63 52 11 229 Administration alternate
BROSSAULT Marc-Antoine 039 Ondes et structures alternate
BROSSIER Romain +33 (0)4 76 63 51 74 120 Ondes et structures alternate
BRUNET Fabrice +33 (0)4 76 51 41 06 344 Minéralogie et environnements alternate
BUREAU Sarah +33 (0)4 76 51 41 04 036 Géochimie alternate
BURGISSER Alain +33 (0)4 79 75 87 80 271 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
BYRDINA Svetlana +33 (0)4 79 75 87 96 263 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
CAMPILLO Michel +33 (0)4 76 63 52 60 206 Ondes et structures alternate
CAMPILLO Sylvain +33 (0)4 76 51 41 04 036 Géochimie alternate
CANUTI Claudia 123 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
CARCAILLET Julien +33 (0)4 76 63 59 30 362 Tectonique reliefs et bassins alternate
CARDIN Philippe +33 (0)4 76 63 52 36 253 Géodynamo alternate
CARLESSO (TOLA) Fabienne +33 (0)4 76 63 51 26 228 Administration alternate
CARRARA Alexandre 272 (Chambery) Géophysique des volcans alternate
CARRERO-ROMERO Sergio 047 Géochimie alternate
CARRIÈRE Simon +33 (0)4 76 63 51 70 134 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
CAUCHIES Natacha +33 (0)4 76 63 55 11 004 (OSUG-A) Administration alternate
CAUSSE Mathieu +33 (0)4 76 63 51 79 210 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
CÉBRON David +33 (0)4 76 63 52 39 246 Géodynamo alternate
CHAABANI Sami 033 Minéralogie et environnements alternate
CHALJUB Emmanuel +33 (0)4 76 63 52 50 202 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
CHANG Emmy 110 Ondes et structures alternate
CHAPELAIN Yvan 230 Géodynamo alternate
CHARLET Laurent +33 (0)4 76 63 51 98 (office); +33 (0)6 75 87 82 66 (cell) 142 Géochimie alternate
CHATELAIN Jean-Luc +33 (0)4 76 63 52 65 130 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
CHAUVEL Catherine +33 (0)4 76 63 59 12 312 Géochimie alternate
CHEN Bowei 015 Ondes et structures alternate
CHEVALIER Laure +33 (0)4 79 75 84 86 272 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
CHMIEL Malgorzata +33 (0)4 73 63 51 70 123 Ondes et structures alternate
CLERC Vincent +33 (0)4 73 63 51 70 123 Ondes et structures alternate
COEUR Francis +33 (0)6 13 47 92 22 024 Tectonique reliefs et bassins alternate
COIN Kévin 301 Géochimie alternate
COLLOMBET Marielle +33 (0)4 79 75 94 47 260 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
COLON Sirel /// Chambéry Mécanique des failles alternate
COMBE Kevin 015 Ondes et structures alternate
CORAZZI Samuel +33 (0)4 76 63 52 11 229 Administration alternate
CORDIER Carole +33 (0)4 76 51 40 55 319 Géochimie alternate
CORDOLIANI Theo 0608851935 252 Géodynamo alternate
CORNOU Cécile +33 (0)4 76 63 52 51 211 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
COSSA Daniel +33 (0)4 76 63 59 28 113 Géochimie alternate
COTTE Nathalie +33 (0)4 76 63 52 33 117 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
COTTON Fabrice /// Potsdam Cycle sismique et déformations transitoires alternate
COUGOULAT Glenn +33 (0)4 76 63 51 37 034 Ondes et structures alternate
COUTANT Olivier +33 (0)4 76 63 52 53 203 Ondes et structures alternate
CROUZET Christian +33 (0)4 79 75 94 55 254 (Chambéry) Tectonique reliefs et bassins alternate
CROUZET Camille +33 (0)4 76 63 51 41 032 Minéralogie et environnements alternate
CRUZ Maxime 000 Ondes et structures alternate
DABAT Thomas 06 79 50 59 51 113 Minéralogie et environnements alternate
DAHAMNA Nabil 000 Tectonique reliefs et bassins alternate
DANSEREAU Veronique 143 Mécanique des failles alternate
DAOUT Simon +33 (0)4 76 63 52 10 240 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
DAVID Gael 000 Minéralogie et environnements alternate
DAWELBEIT Ahmed +33 (0)4 76 63 54 64 339 Tectonique reliefs et bassins alternate
DAYNÈS Pascale + 33 (0)4 76 63 52 51 211 Ondes et structures alternate
DE LA TAILLE Camille /// 259 (Chambéry) Cycle sismique et déformations transitoires alternate
DE SIGOYER Julia +33 4 76 63 52 14 237 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
DEAL Eric 04-76-63-00-00 XXX Tectonique reliefs et bassins alternate
DEPREZ Aline 243 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
DESPIERRES Christophe /// 117 (PHITEM-B) Tectonique reliefs et bassins alternate
DEVI Maureen-Shinta +33 (0)4 76 63 51 63 134 Ondes et structures alternate
DIAZ John 06 47 40 16 85 123 Ondes et structures alternate
DIETRICH Michel +33 (0)4 76 63 52 63 / (0)4 76 51 49 81 OSUG-C 118 / OSUG-D 110 Ondes et structures alternate
DINSENMEYER Alice 113 Ondes et structures alternate
DOAN Mai-Linh +33 (0)4 76 63 52 09 242 Mécanique des failles alternate
DOIN Marie-Pierre +33 (0)4 76 63 52 08 243 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
DOLLET Cyrielle 033 Ondes et structures alternate
DOUSTE-BACQUÉ Isabelle +33 (0)4 76 63 51 80 114 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
DUBERNET Marie +33 (0)4 76 51 40 79 307 Géochimie alternate
DUCLOS Emilie 06 30 44 26 07 102 Géochimie alternate
DUMONT Thierry +33 (0)4 76 63 59 04 354 Tectonique reliefs et bassins alternate
DURAND Capucine 139 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
EL GHIYATI Zoubida +33 (0)4 76 63 52 05 223 Administration alternate
EL HABER Elias 000 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
EPINAT Charlotte 113 Mécanique des failles alternate
ERDEM Busra 000 Ondes et structures alternate
EYMARD-VERNAIN Elise +33 (0)4 76 63 51 99 143 Géochimie alternate
FAYJALOUN Rose-Marie (Rosemary) 04-76-63-00-00 /// Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
FERNANDEZ-MARTINEZ Alex +33 (0)4 76 63 51 97 141 Géochimie alternate
FERRANDO Ilaria 113 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
FINDLING Nathaniel +33 (0)4 76 51 40 78 349 Minéralogie et environnements alternate
FRANÇOIS Cyril +33 (0)4 76 51 40 57 /// Minéralogie et environnements alternate
GALLACH Xavi 100 Tectonique reliefs et bassins alternate
GALLARDO Maud +33 (0)4 76 63 52 06 225 Administration alternate
GAO Longfei +33 (0)7 89 89 84 27 116, longfei.gao@ujf-grenoble.fr Ondes et structures alternate
GARAMBOIS Stéphane +33 (0)4 76 63 51 74 120 Ondes et structures alternate
GARDES Magali +33 (0)4 76 63 52 24 224 Administration alternate
GARDONIO Blandine 039 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
GARILLI Domenico 113 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
GATELLET Julie +33 (0)4 76 63 51 26 228 Administration alternate
GEHIN Antoine +33 (0)4 76 63 51 85 101 Géochimie alternate
GERARD Benjamin 320 Tectonique reliefs et bassins alternate
GHAZOUI Zakaria /// 328 Tectonique reliefs et bassins alternate
GILBERT Benjamin 000 Géochimie alternate
GILBERT Olivier 308 Ondes et structures alternate
GILLET Nicolas +33 (0)4 76 63 52 21 251 Géodynamo alternate
GIRAUD Fabienne +33 (0)4 76 51 40 73 357 Tectonique reliefs et bassins alternate
GOMEZ GARCIA Clara 133 Ondes et structures alternate
GONZALEZ Alicia 323 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
GOT Jean-Luc +33 (0)4 79 75 87 41 264 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
GOURLAN Alexandra +33 (0)4 76 63 59 13 307 Géochimie alternate
GOUSSIN Fanny 301 Tectonique reliefs et bassins alternate
GRADON Chloé 039 Ondes et structures alternate
GRAND HOMME Alexis +33(0)4 76 51 40 57 356 Minéralogie et environnements alternate
GRANGEON Jacques +33 (0)4 79 75 84 87 276 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
GRASSET Léo +33 (0)4 76 63 52 22 215 Administration alternate
GRASSO Jean-Robert +33 (0)4 76 63 52 56 209 Mécanique des failles alternate
GRATIER Jean-Pierre +33 (0)6 85 05 17 84 000 Mécanique des failles alternate
GRESSE Marceau 257 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
GUÉDRON Stéphane +33 (0)4 76 63 59 28 144 Géochimie alternate
GUÉGUEN Philippe +33 (0)4 76 63 54 88 031 Ondes et structures alternate
GUERANT Marie-Laure 220 Administration alternate
GUERRERO-MORENO Jairo 339 Tectonique reliefs et bassins alternate
GUETTICHE Abdelheq 037 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
GUILLIER Bertrand +33 4 76 63 59 32 038 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
GUILLON Hervé /// 258 (Chambéry) Tectonique reliefs et bassins alternate
GUILLOT Stéphane +33 (0)4 76 63 51 76 227 Tectonique reliefs et bassins alternate
HAMITOU Okba +33 (0)4 76 63 51 63 134 Ondes et structures alternate
HANTZ Didier +33 (0)4 76 63 51 68 129 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
HASSANEIN KASSAB Walid /// 339 Tectonique reliefs et bassins alternate
HELLMANN Roland +33 (0)4 76 63 51 89 140 (ISTerre) Géochimie alternate
HELMSTETTER Agnès +33 (0)4 76 63 52 56 209 Mécanique des failles alternate
HENO Jonathan 111 Ondes et structures alternate
HILLERS Gregor /// 204 Ondes et structures alternate
HOLLENDER Fabrice +33 (0)4 76 63 53 50 / + 33 (0)4 42 25 45 36 202 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
HOLLINGSWORTH James 243 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
HUSSON Laurent +33 (0)4 76 63 52 41 320 Tectonique reliefs et bassins alternate
HUYGHE Pascale +33 (0)4 76 63 59 36 353 Tectonique reliefs et bassins alternate
IQBAL Javed 09 54 90 45 84 214 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
IRNAKA Theodosius 121 Ondes et structures alternate
ISBILIROGLU Levent IRSN (FAR) Ondes et structures alternate
JAILLARD Etienne +33 (0)4 76 63 59 05 359 Tectonique reliefs et bassins alternate
JANEX Gael +33 (0)4 76 63 52 23 308 Mécanique des failles alternate
JANOTS Emilie +33 (0)4 76 51 40 76 355 Minéralogie et environnements alternate
JARA GOMEZ Jorge +33 (0)4 76 63 52 10 240 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
JARRE Raphael 352 Tectonique reliefs et bassins alternate
JAULT Dominique +33 (0)4 76 63 52 26 248 Géodynamo alternate
JENATTON Liliane +33 (0)4 76 63 52 34 235 Mécanique des failles alternate
JOLY Moira 230 Ondes et structures alternate
JONGMANS Denis +33 (0)4 76 63 51 65 132 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
JOUANNE François +33 (0)4 79 75 88 87 Chambéry Cycle sismique et déformations transitoires alternate
KADURI Maor +33 (0)4 76 63 59 07 338 Mécanique des failles alternate
KAPLAN Elliot +33 (0)4 76 63 51 77 247 Géodynamo alternate
KARIMOV Abror 209 Mécanique des failles alternate
KELLEY Katherine 323 Géochimie alternate
KOISHI Ayumi +33 (0)4 76 51 40 68 139 Géochimie alternate
LA RIZZA Patrick +33 (0)4 76 63 51 75 119 Géodynamo alternate
LACHAUD Cedric 000 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
LACROIX Pascal +33 (0)4 76 63 51 80 114 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
LAFRANCESCHINA Meganne 000 Tectonique reliefs et bassins alternate
LAMBUSSON Cyril 113 Ondes et structures alternate
LANGLAIS Mickaël +33 (0)4 76 63 52 16 231 Ondes et structures alternate
LANNES Anthont 000 Minéralogie et environnements alternate
LANSON Bruno +33 (0)4 76 635 195 345 Minéralogie et environnements alternate
LANSON Martine +33 (0)4 76 51 40 78 349 Minéralogie et environnements alternate
LAROSE Eric +33 (0)4 76 63 51 64 133 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
LASSERRE Cécile +33 (0)4 76 63 52 07 244 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
LAURIN Antoine 111 Ondes et structures alternate
LE BOUTEILLER Philippe 04 76 63 51 70 123 Ondes et structures alternate
LE-ROY Gaelle 103 Mécanique des failles alternate
LECOINTRE Albanne +33 (0)4 76 63 52 49 212 Ondes et structures alternate
LEHMANN Sylvia +33 (0)4 76 63 51 97 141 Géochimie alternate
LESAGE Philippe +33 (0)4 79 75 87 59 270 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
LETORT Jean /// 037 Ondes et structures alternate
LEWIN Éric +33 (0)4 76 51 40 77 305 Géochimie alternate
LHOMME Tiphaine +33 (0)6 77 35 92 71 214 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
LI Lei 352 Ondes et structures alternate
LI Yang /// /// Ondes et structures alternate
LI Wuqian 000 Ondes et structures alternate
LOUMINGOU Celine 222 Administration alternate
LOURY Chloe 356 Tectonique reliefs et bassins alternate
LU Yang +33 (0)6 01 47 50 70 214 Ondes et structures alternate
LYU Chao 000 Ondes et structures alternate
MA Bin +33 (0)6 67 91 89 38 145 Géochimie alternate
MAALOUF Yara 131 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
MACQUET Marie +33 (0)4 76 63 51 63 134 Ondes et structures alternate
MAGNIN Valérie +33 (0)4 76 51 40 78 349 Minéralogie et environnements alternate
MALOSSANE Maxime 000 Mécanique des failles alternate
MANCEAU Alain +33 (0)4 76 63 51 93 346 Minéralogie et environnements alternate
MARCHICA Christel /// 358 Ondes et structures alternate
MARGIRIER Audrey +33 (0)4 76 51 40 70 348 Tectonique reliefs et bassins alternate
MARINIERE Judith 212 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
MARISCAL Armand 130 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
MARKELOVA Ekaterina +33 (0)7 82 28 63 94 145 Géochimie alternate
MARSAN David +33 (0)4 79 75 87 44 Chambéry Cycle sismique et déformations transitoires alternate
MARTINOD Joseph +33 (0)4 79 75 87 10 259 (Chambéry) Tectonique reliefs et bassins alternate
MARZOUGUI Donia 320 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
MASCI Lorella 326 Minéralogie et environnements alternate
MASONI Isabella +33 (0)4 76 63 51 92 146 Ondes et structures alternate
MASSON Jean-Paul +33 (0)4 76 63 52 39 246 Géodynamo alternate
MASSOT Fabien +33 (0)4 79 75 81 25 Chambéry Administration alternate
MATO Celia 000 Géophysique des volcans alternate
MAUFROY Emeline +33 (0)4 76 63 51 80 119 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
MERCIER Celanie 030 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
MERKULOVA Margarita +33 (0)6 88 50 18 04 348 Minéralogie et environnements alternate
MERLO-CHAVEZ Christian Janette 241 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
METAXIAN Jean-Philippe +33 (0)4 79 75 81 37 258 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
MÉTIVIER Ludovic +33 (0)4 76 63 51 75 115 Ondes et structures alternate
METRAL Laurent +33 (0)4 76 63 52 23 308 Ondes et structures alternate
MEVEL François-Xavier +33 (0)4 76 63 59 50 221 Administration alternate
MONTES-HERNANDEZ German +33 (0)4 76 51 40 76 355 Géochimie alternate
MORDRET Aurelien 013 Ondes et structures alternate
MOREAU Ludovic +33 (0)4 76 63 52 49 201 Ondes et structures alternate
MOUCHENÉ Margaux +33 (0)4 76 63 59 19 338 Tectonique reliefs et bassins alternate
MOULAHI Ramzi 039 Ondes et structures alternate
MOUSTARD Fabien 033 Mécanique des failles alternate
MUGNIER Jean-Louis +33 (0)4 79 75 86 76 256 (Chambéry) Tectonique reliefs et bassins alternate
MUNOZ Manuel +33 (0)4 76 51 40 54 343 Minéralogie et environnements alternate
NADAU Sandrine +33 (0)4 76 63 52 04 220 Administration alternate
NARY-ANDRIAMBELO-RASOLONJATOVO Ando KiloHertz Ondes et structures alternate
NATAF Henri-Claude +33 (0)4 76 63 51 77 247 Géodynamo alternate
NAUGHTON Perry 133 Ondes et structures alternate
NEZIRI Zabedin 015 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
NEZIRI Zabedin 113 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
NGOUEGNE OKOUMA Johanne Patience 241 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
NICOLE Jean-Marc +33 (0)4 76 63 52 11 229 Administration alternate
NOCKLES Victoria 123 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
NOMADE Jérôme +33 (0)4 76 51 40 77 305 Tectonique reliefs et bassins alternate
OGHALAEI Kaveh +33(0)7 85 28 78 05 039 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
OGIER Christophe 364 Tectonique reliefs et bassins alternate
OLIER Frank-Yann 000 Ondes et structures alternate
OLIVE Didier +33 (0)4 76 63 52 47 302 Ondes et structures alternate
ORLANDO Federica 033 Ondes et structures alternate
PATHIER Erwan +33 (0)4 76 63 52 09 242 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
PAUL Anne +33 (0)4 76 63 52 58 205 Ondes et structures alternate
PECHER Arnaud +33 (0)4 76 63 59 08 323 Tectonique reliefs et bassins alternate
PEDERSEN Helle +33 (0)4 76 63 52 59 208 Ondes et structures alternate
PEQUEGNAT Catherine +33 (0)4 76 63 52 48 201 or 035 Ondes et structures alternate
PERFETTINI Hugo +33 (0)4 76 51 40 72 130 Mécanique des failles alternate
PERRON Vincent +33 (0)4 42 25 26 36 CEA Cadarache Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
PHAN Thi Hai Van +33 (0)7 81 56 66 52 146 Géochimie alternate
PICARD Christian 314 Géochimie alternate
PIMBERT Anthony +33 (0)4 76 51 40 63 310 Géochimie alternate
PINA VALDES Jesus +33 (0)4 76 63 51 24 214 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
PINARD Hugo /// 032 Ondes et structures alternate
PINEL Virginie +33 (0)4 79 75 86 51 279 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
PINGET Lucas 113 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
PINON Rodolphe +33 (0)4 76 63 52 22 217 Administration alternate
PIRAQUIVE-BERMUDEZ Alejandro +33(0)645122234 364 Tectonique reliefs et bassins alternate
PISTONO-ROUNY Simon 328 Minéralogie et environnements alternate
PLUNIAN Franck +33 (0)4 76 63 52 43 250 Géodynamo alternate
POMOT Lucas 033 Ondes et structures alternate
PONDAVEN Ildut +33 (0)4 76 63 52 27 304 Ondes et structures alternate
POTIN Bertrand +33 (0)4 76 63 52 19 233 Mécanique des failles alternate
POUSSE Léa 04 79 75 81 37 258 Tectonique reliefs et bassins alternate
PRADAS Ana +33 (0)4 76 63 59 28 144 Géochimie alternate
PRIGENT Cécile +33 (0) 4 76 51 40 57 356 Tectonique reliefs et bassins alternate
RADIGUET Mathilde +33 (0)4 76 63 52 15 235 Mécanique des failles alternate
REINOZA Carlos /// Chambéry Mécanique des failles alternate
RENARD François +33 (0)4 76 63 59 07 360 Mécanique des failles alternate
REPLUMAZ Anne +33 (0)4 76 63 52 45 325 Tectonique reliefs et bassins alternate
RETAILLEAU Lise 213 Ondes et structures alternate
REVERSO Thomas /// 272 (Chambéry) Mécanique des failles alternate
REVIL André 04 79 75 87 15 252 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
RICHARD Adeline +33 (0)4 76 63 52 17 249 Ondes et structures alternate
RIZKA-ZAKIAH Drajat 214 Géodynamo alternate
ROBERT Xavier +33 (0)4 76 63 52 41 320 Tectonique reliefs et bassins alternate
ROERING Josh /// 357 Tectonique reliefs et bassins alternate
ROJO LIMON Graciela 141 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
ROLLAND Yann 326 Tectonique reliefs et bassins alternate
ROMEYER Olivier +33 (0)4 79 75 88 90 239 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
ROSA DOMINGOS Joao Miguel +33 (0)6 02 66 40 63 214 Géodynamo alternate
ROSSETTI Jean-Pierre +33 (0)4 76 77 55 97 131 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
ROSSIGNOL Thomas 000 Géodynamo alternate
ROUSSEL Sandrine +33 (0)4 76 63 51 80 114 Ondes et structures alternate
ROUSSEL Georges KHz Ondes et structures alternate
ROUSSET Baptiste +33 (0)4 76 63 52 10 240 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
ROUX Philippe +33 (0)4 76 63 52 61 207 Ondes et structures alternate
SACCAVINI Eloïse +33 (0)4 76 63 52 64 222 Administration alternate
SALAMEH Christelle +33 (0)6 40 53 65 14 038 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
SALHI Abderrahman +33 (0)4 76 63 52 62 219 Tectonique reliefs et bassins alternate
SAN JOSE Malwina 324 Tectonique reliefs et bassins alternate
SANCHEZ Catalina 342 Minéralogie et environnements alternate
SANCHEZ-REYEZ Hugo +521 55 18 49 03 09 116 Ondes et structures alternate
SARR Anta-Clarisse 301 Tectonique reliefs et bassins alternate
SARRET Géraldine +33 (0)4 76 63 51 99 143 Géochimie alternate
SAVAGE Brian 209 Géochimie alternate
SCHAEFFER Nathanaël +33 (0)4 76 63 52 25 252 Géodynamo alternate
SCHNEIDER Anaïs +33 (0)4 76 63 59 51 220 Administration alternate
SCHRODER Sarah 100 Tectonique reliefs et bassins alternate
SCHWARTZ Stéphane +33 (0)4 76 63 59 04 354 Tectonique reliefs et bassins alternate
SEMPERE Thierry +51 98 67 23 301 IRD expatriate in Peru Tectonique reliefs et bassins alternate
SENEBIER Francois +33 (0)4 76 63 56 41 309 Tectonique reliefs et bassins alternate
SIGNORET Marlene 033 Ondes et structures alternate
SIMIONOVICI Alexandre +33 (0)4 76 63 51 96 341 Minéralogie et environnements alternate
SOBOLEV Alexander +33 (0)4 76 514 108 303 Géochimie alternate
SOCQUET Anne +33 (0)4 76 63 52 08 232 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
SOULIMANE Ilyas 113 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
STEHLY Laurent /// 213 Ondes et structures alternate
SUN Qian 141 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
TAGHIPOUR Karim 000 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
TALOUR Pascale +33 (0)4 76 63 54 27 043 Administration alternate
TARUSELLI Marco 033 Ondes et structures alternate
TATARD Lucile /// Lima, Pérou (mission longue durée) Mécanique des failles alternate
TCHAWE NZIAHA Flomin 000 Ondes et structures alternate
THEO Francois-Xavier 000 Ondes et structures alternate
THERY Romain 033 Ondes et structures alternate
THOUVENOT François +33 (0)4 76 63 51 50 236 Mécanique des failles alternate
TISSERAND Delphine +33 (0)4 76 63 51 87 102 Géochimie alternate
TOYBOU Djadidi 144 Géochimie alternate
TREVLOPOULOS Konstantinos 116 Ondes et structures alternate
TRINH Phuong-Thu 362 Ondes et structures alternate
VALENTIN Johann +33 (0)4 76 63 51 70 123 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
VALETTE Bernard +33 (0)4 79 75 86 22 Chambéry Ondes et structures alternate
VALETTE Damien 121 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
VAN DER BEEK Peter +33 (0)4 76 51 40 62 322 Tectonique reliefs et bassins alternate
VAN DRIESSCHE Alexander +33 (0)4 76 63 51 94 145 Géochimie alternate
VANDEMEULEBROUCK Jean +33 (0)4 79 75 84 85 268 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
VASSALLO Riccardo +33 (0)4 79 75 87 06 250 (Chambéry) Tectonique reliefs et bassins alternate
VAUDEY Pascal +33 (0)4 76 63 52 11 229 Administration alternate
VERLY Aude 301 Tectonique reliefs et bassins alternate
VESSERON Tristan Bibliotheque Ondes et structures alternate
VIAL Benjamin +33 (0)4 76 63 52 16 231 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
VIAU Muriel 144 Géochimie alternate
VIDAL Olivier +33 (0)4 76 63 59 24 342 Minéralogie et environnements alternate
VIDAL Jérémie /// 250 Géodynamo alternate
VIEILLARD Martin 241 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
VIRIEUX Jean +33 (0)4 76 63 52 54 115 Ondes et structures alternate
VOGELI Natalie +33 (0)6 44 89 81 36 328 Tectonique reliefs et bassins alternate
VOISIN Christophe +33 (0)4 76 63 51 43 030 Ondes et structures alternate
VOLAT Matthieu +33 (0)4 76 63 52 07 244 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
VOLCKE Pierre +33 (0)4 76 63 51 37 or +33 (0)4 76 63 52 48 035 or 212 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
VU Chi-Cong 146 Mécanique des failles alternate
WALPERSDORF Andrea +33 (0)4 76 63 52 18 236 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
WANG Qingyu +33 (0)6 01 12 21 94 356 Ondes et structures alternate
WATHELET Marc +33 (0)4 76 63 51 71 119 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
WEISS Jérôme +33(0)4.76.63.52.57 234 Mécanique des failles alternate
WELLINGTON Paul +33 (0)4 76 51 40 71 352 Ondes et structures alternate
WOLYNIEC David +33 (0)4 76 63 51 37 035 Ondes et structures alternate
YANG Pengliang 000 Ondes et structures alternate
ZANARDO Hugo 033 Ondes et structures alternate
ZERATHE Swann 0476514074 326 Tectonique reliefs et bassins alternate
ZHANG Yuxiang /// 352 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
ZHANG Huan 123 Ondes et structures alternate
ZHOU Wei +33 (0)6 38 01 09 00 352 Ondes et structures alternate

Sous la tutelle de :



Crédits et mentions légales | Contact | Plan du site | @2016 OSUG