English

Accueil > Recherche > Équipes > Minéralogie et Environnements > Membres de l’équipe



Rechercher

OSUG - Terre Univers Environnement

Membres de l’équipe

16 juillet 2013 ( dernière mise à jour : 19 juin 2018 )


PRINCIPAUX CONTACTS

- Responsables d’équipe : Laurent TRUCHE, Fabrice BRUNET

- Contact informatique : Nathaniel FINDLING

- Contact secrétariat : Zoubida EL GHIYATI

- Webmasters : Anne-Line AUZENDE, Valérie MAGNIN


 

LISTE DES MEMBRES DE L’ÉQUIPE

Chercheurs et Enseignants-Chercheurs
Photo Nom - Prénom Téléphone Page web Bureau
AUZENDE Anne-Line +33 (0)4 76 51 40 66 WWW 348
BONNAUD Céline WWW 032
BRUNET Fabrice +33 (0)4 76 51 41 06 WWW 344
CHAUVIRE Boris (+33)4 76 51 40 76 WWW 355
JANOTS Emilie +33 (0)4 76 51 40 76 WWW 348
LANSON Bruno +33 (0)476 635 195 WWW 345
LEWIN Éric +33 (0)4 76 51 40 77 WWW 305
MANCEAU Alain +33 (0)4 76 63 51 93 WWW 346
PEREZ DEL VALLE Carlos +33476635912 WWW 312
SIMIONOVICI Alexandre +33 (0)4 76 63 51 96 WWW 341
TRUCHE Laurent +33(0)4.76.63.59.19 WWW 338
VALAYER Jean WWW 000
VIDAL Olivier +33 (0)4 76 63 59 24 WWW 342
Personnel technique
Photo Nom - Prénom Téléphone Page web Bureau
CROUZET Camille /// WWW 032
FINDLING Nathaniel +33 (0)4 76 51 40 78 WWW 349
LANSON Martine +33 (0)4 76 51 40 78 WWW 349
MAGNIN Valérie +33 (0)4 76 51 40 78 WWW 349
Chercheurs CDD
Photo Nom - Prénom Téléphone Page web Bureau
FRANÇOIS Cyril +33 (0)4 76 63 59 13 WWW 307
MERKULOVA Margarita +33 (0)6 88 50 18 04 WWW 348
MYAGKIY Andrey 06.74.37.90.25 WWW 360
Doctorants
Photo Nom - Prénom Téléphone Page web Bureau
BAKKER Eleanor +33 (0)4 76 51 40 66 WWW 343
DENYS Axel +33 4 76 51 40 66 WWW 343
LE BOULZEC Hugo WWW 356
PISKORZ Magdalena WWW 228
ZANDANEL Amber WWW 337
Stagiaires
Photo Nom - Prénom Téléphone Page web Bureau
AIT YAHIA Hamza WWW 000
ASSET Nathan WWW 000
BERTAUTS Maxime WWW 000
BERTRAND Mathieu WWW 000
DEMBELE Adama WWW 000
FABRE Adrien WWW 000
FLEURY Nicolas WWW 000
MBALA Moïse WWW Salle MgHz
VINCI Doriana WWW 000
Membres associés appartenant à une autre équipe ISTerre
Photo Nom - Prénom Statut Equipe principale Téléphone Bureau Page web
AUBERT Coralie Personnel administratif et technique Mécanique des failles +33 (0)4 76 51 40 78 349 WWW
BATANOVA Valentina Personnel administratif et technique Géochimie +33 (0)4 76 51 40 55; EPMA lab +33 (0)4 76 51 40 65 319; EPMA lab 008 WWW
CHAUVIRE Boris Enseignant-Chercheur Minéralogie et environnements (+33)4 76 51 40 76 355 WWW
DEVEZ Pauline Stagiaire Mécanique des failles 06 59 36 98 44 113 WWW
PEREZ DEL VALLE Carlos Enseignant-Chercheur Minéralogie et environnements +33476635912 312 WWW
RENARD François Enseignant-Chercheur Mécanique des failles N/A N/A WWW
SOBOLEV Alexander Enseignant-Chercheur Géochimie +33 (0)4 76 514 108 303 WWW
Autres permanents
Photo Nom - Prénom Téléphone Page web Bureau
BOUGON Juliette WWW 000
Anciens membres de l'équipe
Photo Nom - Prénom Téléphone Page web Bureau
CHAABANI Sami WWW 033
DABAT Thomas 06 79 50 59 51 WWW 113
DAVID Gael WWW 000
DAZAS Baptiste +33 (0)4 76 63 54 64 WWW 339
EL ATRASSI Fatima WWW Inactif
GRAND HOMME Alexis +33(0)4 76 51 40 57 WWW 356
GROSJEAN Marion WWW 000
HUBERT Axelle WWW ///
LAFAY Romain +33 (0)4 76 51 40 57 WWW 356
LANNES Anthont WWW 000
LEDEVIN Morgane + 33 (0)4 76 51 40 70 WWW 348
LEFEUVRE Nicolas WWW 000
MALVOISIN Benjamin +33 (0)4 76 51 40 71 WWW 352
MARCAILLOU Clement WWW Inactif
MASCI Lorella WWW 326
MILESI Vincent WWW 000
MUNOZ Manuel +33 (0)4 76 51 40 54 WWW 343
PERRIN Jonathan WWW Inactif
PISTONO-ROUNY Simon WWW 328
SANCHEZ Catalina WWW 342
VIGNE Eloise WWW 000
WACK Aude WWW 331



Sous la tutelle de :

JPEG JPEGJPEG JPEGJPEG



Crédits et mentions légales | Contact | Plan du site | @2018 OSUG